23.01.2024 13:43
    Поделиться

    На Маврикии восстановили туристическую инфраструктуру после урагана "Белал"

    На всей территории Маврикия восстановили электричество и туристическую инфраструктуру после мощного урагана "Белал", который обрушился на остров на минувшей неделе. Об этом заявил директор управления по развитию туризма Маврикия Арвинд Бандхун на встрече с российскими журналистами в Москве.
    Александр Ковалев / РИА Новости

    "Хочу подчеркнуть, что в этот раз все проблемы с подтоплениями были полностью устранены за 48 часов, - подчеркнул он. - Все туристические организации были проинформированы о мерах безопасности, что позволило избежать серьезных негативных случаев у туристов. Мы готовы оперативно решать все неудобства, которые временно доставляет нам непогода".

    Напомним, что на прошлой неделе ураган "Белал" вызвал шторм на океане и принес с собой большое количество осадков. В этот момент на острове находилось порядка 1000 россиян.

    Сегодня над Маврикием чистое голубое небо и ни намека на недавнее буйство стихии, отметил Арвинд Бандхун. Аэропорт готов принимать туристов в штатном режиме.

    В 2023 году порядка 15 тысяч россиян выбрали остров Маврикий в качестве места проведения своего отпуска. Ожидается, что в этом году цифры вырастут. Сегодня из Москвы на остров осуществляются прямые рейсы, с 9 февраля количество вылетов увеличится до трех в неделю. На срок пребывания до 60 дней виза россиянам не требуется.

    Поделиться