22.01.2024 21:27
    Поделиться

    Дмитрий Бивол готовится к самому сложному бою в карьере - с Артуром Бетербиевым

    Российский чемпион мира в полутяжелом весе (до 79 кг) по версии WBA 32-летний Дмитрий Бивол поделился своими ожиданиями от боя с соотечественником 39-летним Артуром Бетербиевым, который владеет поясами трех других значимых организаций в профессиональном боксе - WBC, IBF и WBO.

    Напомним, разговоры об объединительном бое между двумя россиянами идут давно. Ожидается, что поединок может состояться в текущем году.

    - Прежде всего он очень силен физически. Он как камень, - отметил Бивол в интервью подкасту Flash Knockdown, рассуждая о сильных сторонах Бетербиева. - У него очень тяжелый удар, и он очень верит в себя. И у него большой опыт. Да, он провел не так много боев в профессионалах, но у него большой опыт в любительском боксе. Это помогает ему. Что еще... у него хорошие удары по корпусу справа.

    Бивола попросили сравнить уровень оппозиции Бетербиева и мексиканца Сауля Альвареса, которого Дмитрий неожиданно для многих побил в мае 2022 года. Альварес по прозвищу Канело на тот момент считался одним из лучших боксеров вне зависимости от весовой категории.

    - Я думаю, это будет мой самый сложный бой и самая серьезная проверка в карьере. Знаю, что физически он сильнее, чем Канело. Но и техника у него хороша. Многие говорят о силе его удара и не замечают его технику. Это потому что уровень его мощи намного превосходит уровень его техники. Но технически он тоже хорош.

    В то же время Дмитрий Бивол заявил, что знает, как победить Бетербиева.

    - Все мы люди, у всех есть сильные и слабые стороны. Даже у него мы видели моменты, в которых он не был хорош. Мне просто надо создавать как можно больше таких моментов.

    Вдаваться в детали своего плана Бивол отказался. "Это уже те вещи, которые я должен обсуждать с тренером, а не с журналистами".

    Поделиться