22.01.2024 16:20
    Поделиться

    Постпредство РФ возмутилось отсутствием реакции ОБСЕ на удар ВСУ по Донецку

    Постоянное представительство РФ при ОБСЕ назвало возмутительным молчание организации в связи с ударом ВСУ по Донецку, который унес жизни 27 человек.

    "Возмущены отсутствием какой-либо реакции со стороны руководства ОБСЕ, включая мальтийское действующее председательство и генсекретаря Хельгу Шмид, в связи с варварским ударом по Донецку", - отметили в дипмиссии. В постпредстве обратили внимание, что подобное происходит не в первый раз. Руководство ОБСЕ игнорирует любые атаки ВСУ на гражданское население. Оно делает вид, что этих жертв просто не существует, подчеркнули в миссии.

    "Тем самым де-факто солидаризируются с преступными действиями Владимира Зеленского и его покровителей из НАТО, а также дискредитируют ОБСЕ в целом", - отмечается в распространенном заявлении. По мнению российского постпредства, таким функционерам нет места в ОБСЕ, на их место должны прийти люди, способные видеть очевидное, а не вести пропагандистскую линию по указке Запада, организация не может и не должна становиться придатком или "задним двором" НАТО и ЕС.

    Напомним, 21 января ВСУ нанесли удар по Донецку - по рынку и магазинам в квартале "Текстильщик" Кировского района. В результате погибли 27 человек, 25 получили ранения, большинство из них были госпитализированы и находятся на стационарном лечении. Произошедший накануне обстрел стал самым масштабным по количеству жертв среди мирного населения за всю историю конфликта в Донбассе. Власти ДНР объявили понедельник днем траура.

    Поделиться