21.01.2024 14:08
    Поделиться

    Разбившийся в Афганистане самолет производил медэвакуацию россиянки из Паттайи

    Потерпевший крушение в Афганистане самолет Falcon 10B выполнял медицинскую эвакуацию гражданки России, которую сопровождал её муж. Об этом ТАСС рассказали в посольстве РФ в Таиланде.

    "Рейс следовал из Паттайи. От Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" в пятницу, 19 января, было поручение, которое так и не поступило в работу, то есть они к организации этого рейса не имеют никакого отношения, как и посольство. По некоторым данным, это частная медицинская эвакуация россиянки Анны Евсюковой с участием страховой компании. Гражданку России сопровождал ее супруг Анатолий Евсюков, который также является гражданином РФ", - отметили в российской дипмиссии.

    Ранее агентство Aamaj News сообщило, что направлявшийся в Москву индийский самолет потерпел крушение в провинции Бадахшан. Он разбился из-за технических проблем. Как сообщили в оперативных службах, среди находившихся на борту людей было двое россиян.

    В правящем в Афганистане движении "Талибан" (запрещено в России как террористическая организация) отметили, что на место крушения отправлена группа специалистов для проведения расследования.

    Поделиться