21.01.2024 07:05
    Поделиться

    МИД: моряки из России удерживаются в порту Мапуту из-за имущественного спора

    В МИД РФ заявили, что российские моряки застряли в Мозамбике из-за финансово-имущественного спора. Посольством ведется работа по возвращению граждан РФ домой, сообщает РИА Новости.

    В ведомстве отметили, что на рыболовном судне, которое не может покинуть порт Мапуту, находятся пять человек, из них двое, в том числе капитан судна - россияне.

    Когда поступила информация от капитана о желании россиян вернуться на родину, посольство РФ сразу же обратилось к местным властям. Но, несмотря на предпринимаемые усилия, "вопрос с репатриацией моряков до сих пор решить не удалось".

    "Фактически они оказались заложниками финансово-имущественного спора между компанией-судовладельцем и местной фирмой-агентом", - объяснили в МИД.

    Ранее сообщалось о неадекватном поведении американских моряков на острове Крит. Известно о трех инцидентах с участием граждан США, которые, выпив лишнего, устроили разборки. В Ханье два американца в состоянии алкогольного опьянения напали на 15-летних школьниц. Девочек били кулаками. Также пьяные американцы подрались друг с другом в туалете городского Муниципального сада.

    Поделиться