18.01.2024 08:05
    Поделиться

    СМИ: Пакистан нанес ракетные удары по территории Ирана, есть погибшие

    Военные Пакистана нанесли удары по так называемым "антипакистанским группировкам" на территории Ирана, сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на пакистанскую разведку.
    REUTERS

    Власти провинции Систан и Белуджистан сообщили в свою очередь о взрывах, доносящихся из населенных пунктов области Сераван, расположенных на юго-востоке Ирана на границе с Пакистаном.

    Агентство Fars в свою очередь приводит слова заместителя губернатора провинции Систан и Белуджистан Алиреза Мархамати, заявившего, что семь человек, не являвшихся гражданами Ирана (три женщины и четыре ребенка), погибли в результате обстрела.

    Пакистанский чиновник при этом заявил корреспонденту "Франс Пресс": "Я только лишь подтвердил, что мы нанесли удары по антипакистанским группировкам боевиков... в Иране".

    Ранее корпус иранских стражей исламской революции (КСИР) атаковал баллистическими ракетами и БПЛА основную базу террористической группировки "Джейш аль-Адль" в пакистанской провинции Белуджистан. Пакистан в ответ отозвал своего посла из Тегерана. Сообщалось, что и иранский посол тоже пока не сможет продолжать свою дипломатическую миссию в Исламабаде.

    Поделиться