18.01.2024 13:20
    Поделиться

    Reuters: Вооруженные силы Пакистана перешли в режим крайне высокой готовности

    Вооруженные силы Пакистана приведены в состояние чрезвычайно высокой боевой готовности и будут решительно реагировать на любую агрессию с иранской стороны, сообщил Reuters представитель службы безопасности Пакистана.

    В свою очередь Иран решительно осуждает удары со стороны Пакистана, заявил представитель министерства иностранных дел Насер Канаани.

    Ранее пакистанская газета Dawn привела слова президента страны Ариф Алви, который заявил, что Исламабад не пойдет на компромисс в вопросах национальной безопасности и территориальной целостности, а примет "все необходимые меры для защиты своей земли".

    "Пакистан полностью уважает суверенитет и территориальную целостность всех государств и ожидает от других стран, что они тоже не будут нарушать международное право", - говорится в заявлении Алви.

    Пакистан объявил о проведении операции, во время которой ВС страны нанесли удары по группировкам в иранской провинции Систан и Белуджистан. В результате погибли девять человек, в том числе три женщины и четыре ребенка.

    Поделиться