17.01.2024 19:03
    Поделиться

    В МИД Ирана заявили о желании продолжить сотрудничество с Исламабадом

    Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян во время телефонной беседы с пакистанским коллегой Джалилом Аббасом Джилани дал понять, что рассчитывает на продолжение сотрудничества между странами, особенно в сфере безопасности. Такое заявление в своем Telegram-канале опубликовал МИД Ирана.

    "Глава МИД нашей страны оценил продолжение диалога, консенсуса и сотрудничества между сторонами по двусторонним вопросам, в том числе по вопросу террористических группировок. Он выразил надежду, сославшись на многочисленные беседы, состоявшиеся между силовыми органами двух стран, что отношения между двумя странами должны продолжаться в соответствии с более сильным сотрудничеством в сфере безопасности", - гласит заявление иранского внешнеполитического ведомства.

    Напомним, во вторник вечером иранские вооруженные силы сообщили о нанесении удара по террористам из группировки "Джейш аль-Адль", базирующейся в пакистанской провинции Белуджистан. В ходе атаки применялись дроны и баллистические ракеты. В свою очередь, пакистанские власти выступили с резким осуждением действий Тегерана, а также отозвали на родину своего посла в иранской столице.

    Поделиться