17.01.2024 16:09
    Поделиться

    Путин призвал решить вопрос о новых пунктах пропуска на Дальнем Востоке

    Необходимо как можно скорее решить все бюрократические вопросы, связанные с новыми пунктами пропуска на Дальнем Востоке, заявил президент России Владимир Путин.

    "По поводу новых пунктов пропуска, и губернатор поддерживает это, бизнес тоже, им нужно товар тащить за сотни километров от Приморского края, еще куда-то, поэтому нужно, конечно, это довести до конца, тем более, что наши партнеры с той стороны границы тоже просят об этом и поддерживают, все заинтересованы. Вот эти бюрократические наши проблемы преодолейте как можно быстрее", - сказал Путин на совещании с членами кабмина.

    Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков доложил, что для обработки растущих грузов ведется модернизация пунктов пропуска: до конца 2026 года в рамках госпрограмм будут завершены работы на 29 из них. "Возникает необходимость создавать склады, транспортные, торговые сервисы на территориях, прилегающих к пунктам пропуска, чтобы растущий товаропоток создавал больше добавленной стоимости для Дальнего Востока", - отметил глава ведомства.

    Поделиться