17.01.2024 18:20
    Поделиться

    Принц Брунея праздновал свадьбу в течение десяти дней

    В богатом султанате Бруней принц Абдул Матин женился на своей невесте Анише Росна. Тысячи людей выстроились вдоль улиц, приветствуя молодоженов. Свадебные торжества начались 7 января и завершились 17-ого, сообщает газета Kronen Zeitung.

    Когда-то считавшийся одним из самых желанных холостяков в Азии, 32-летний Абдул Матин является десятым ребенком султана Хассанала Болкиаха. Таким образом, он не является наследником престола, но пышный праздник и процессия в открытом "Роллс-ройсе" по столице Бандар-Сери-Бегаван все же были достойны короля.

    Его жена Аниша - внучка важного советника султана, который считается одним из самых богатых людей в мире. Она владеет модным лейблом и частью туристической компании.

    Аниша Росна очаровала гостей простым белым свадебным платьем с длинными рукавами и изысканной фатой, расшитой драгоценными камнями. Чтобы завершить образ, Аниша надела тиару, украшенную бриллиантами, пишет издание Harper's Bazaar Arabia.

    На свадьбу в султанат также приехали иностранные гости, в том числе премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун и президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший. Также присутствовали представители различных королевских домов, в том числе из Саудовской Аравии и Бахрейна.

    Принц Матин опубликовал фотографии свадебных церемоний в социальных сетях, где у него миллионы подписчиков. Он поблагодарил своих сторонников за то, что они присоединились к вечеринке по этому особому случаю.

    Исламский султанат Бруней расположен на острове Борнео в Юго-Восточной Азии. Благодаря большим запасам нефти и газа является одной из самых богатых стран мира.

    .

    Поделиться