16.01.2024 14:38
    Поделиться

    Жителя Кургана сняли с рейса за нецензурную брань и курение в самолете

    На жителя Кургана составили три административных протокола за нарушение общественного порядка в самолете.

    Инцидент произошел в аэропорту Рощино. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО, во время посадки на рейс Тюмень - Москва один из пассажиров отправился в туалетную комнату и стал курить. Сработали датчики дыма. Когда он вышел из туалета, бортпроводники сделали ему замечание, на что пассажир отреагировал агрессивно и разразился нецензурной бранью. К лайнеру вызвали наряд полиции.

    Возмутителем спокойствия оказался официально не трудоустроенный 34-летний уроженец Кургана. Командир воздушного судна составил акт о нарушении правил поведения на борту, и дебоширу отказали в перелете. Сотрудники дежурной части линейного отдела полиции в свою очередь оформили протоколы по нескольким нарушениям: мелкое хулиганство, курение на борту самолета и невыполнение законных распоряжений командира судна.

    Тем временем

    После Нового года полицейские сняли с поезда Новокузнецк - Кисловодск, проходящего через Курган, супружескую пару из Тюменской области. Муж и жена выпили в вагоне-ресторане столько спиртного, что перестали контролировать себя: ругались матом, мешали работникам бригады и попутчикам. Нарушителей вывели из поезда и привлекли к ответственности по статье "Мелкое хулиганство", предусматривающей штраф до тысячи рублей каждому.

    Поделиться