15.01.2024 00:11

"Реал" разгромил "Барселону" в финале Суперкубка Испании

Мадридский "Реал" завоевал Суперкубок Испании, буквально уничтожив в финале своего главного соперника каталонскую "Барселону" - 4:1.
    REUTERS/Juan Medina

В воскресенье в Саудовской Аравии состоялся финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречались извечные соперники - мадридский "Реал" и "Барселона".

На пути в финал каталонцы уверенно переиграли "Осасуну" - 2:0, а мадридцы заставили понервничать своих поклонников в матче против земляков из "Атлетико". Но в дополнительное время "сливочные" все же вырвали победу - 5:3.

Первому тайму матча можно смело присваивать имя бразильского нападающего "Реала" Винисиуса Жуниора. Уже в дебюте встречи он выскочил один на один с вратарем и хладнокровно поразил ворота.

Не прошло и десяти минут, как имя и фамилия бразильца снова появились на табло. Лишь на 33-й минуте Роберт Левандовски ненадолго вернул матчу интригу. Но спустя несколько минут арбитры усмотрели нарушение в штрафной "Барселоны" и назначили пенальти. Винисиус с точки оформил хет-трик.

Во втором тайме Родриго довел дело до разгрома. А после того, как за вторую желтую карточку с поля был изгнан защитник каталонцев Рональд Араухо, исход встречи перестал вызывать сомнения даже у самых оптимистичных поклонников каталонцев.

4:1, "Реал" в 13-й раз в истории становится обладателем Суперкубка Испании. А на президента "Барселоны" Жоана Лапорту после финального свистка было страшно смотреть.