Мужчина сообщил в службу 911 о пожаре в Белом доме

Секретная служба США стала объектом действий злоумышленников, которые вот уже около месяца используют службу экстренных вызовов для сообщения о мнимых угрозах.

Звонивший в службу 911 заявил, что в здании произошел пожар, сообщает The Hill. Ной Грей, директор по связям с общественностью пожарной службы и службы неотложной медицинской помощи округа Колумбия, сообщил, что ее подразделения были отправлены в Белый дом сразу после 7 часов утра после получения звонка о пожаре в здании. Он сказал, что по согласованию с Секретной службой спасатели установили, что пожара в здании нет.

Проблема была решена к 7.16 (15.16 мск) понедельника, отметил Грей. Чиновник также сообщил, что никакой реакции со стороны спецназа не последовало. Президент Байден во время звонка находился в резиденции в Кэмп-Дэвиде. Позже он отправился в Филадельфию на мероприятия, посвященные Дню Мартина Лютера Кинга-младшего.

За последний месяц произошла серия инцидентов с участием государственных чиновников и офисов. Федеральный судья Таня Чуткан, специальный прокурор Джек Смит и многочисленные члены конгресса недавно стали жертвами инцидентов со сваттингом. Он предполагает ложное сообщение о совершающемся преступлении с целью привлечь полицию в определенное место. Злоумышленники по-прежнему не найдены.