11.01.2024 15:48
    Поделиться

    Медведев заявил о выполнении в 2023 году всех запланированных поставок вооружений

    В 2023 году были выполнены все запланированные поставки особо востребованных образцов вооружений и средств поражения, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за их производством. По его мнению, недавняя серия интенсивных и результативных ударов по военным объектам на Украине доказала успешную и эффективную работу оборонно-промышленного комплекса страны.
    Виктор Толочко/РИА Новости

    В новом году рабочая группа продолжит контролировать выполнение плана поставок вооружений и займется решением вопросов, связанных с их производством.

    В зоне особого внимания будут инвестиционные проекты по наращиванию мощностей ОПК, подчеркнул замглавы Совбеза. В первую очередь, это касается увеличения производства средств поражения, необходимых для этого взрывчатых веществ, систем и комплексов ПВО, контрбатарейной борьбы и бронетанковой техники. "Важно, чтобы эти инвестиционные проекты были выполнены в запланированные сроки, потому что там большие стройки и большие инвестиции", - указал Медведев. Министерство промышленности и торговли будет ежемесячно представлять сводный отчет о ходе работы.

    Поделиться