Кипрская футбольная команда при белорусском тренере Алексее Шпилевском продолжает побеждать

Кипрская футбольная команда "Арис", которую тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский, в матче 18-го тура национального первенства обыграла дома "Омонию" со счетом 2:0 и закрепилась на третьей строчке в таблице.

"Арис" - не чужой клуб как для российских, так и для белорусских болельщиков. Как уже было отмечено ранее, коллектив из города Лимасол возглавляет Шпилевский, а солирует в нем экс-форвард сборной России, "Зенита" и "Динамо" Александр Кокорин. Вот и в игре с "Омонией" Кокорин поразил ворота соперников. Всего у Александра пять забитых мячей и две результативные передачи в 16 встречах в нынешнем сезоне.

Клуб из Лимасола тренирует белорус, а солирует в нем россиянин

Нельзя не обратить внимание на работу Шпилевского. Молодой белорусский специалист, которому в середине февраля исполнится 36 лет, уже не первый год успешно трудится на Кипре. "Арис" Алексей возглавил в феврале 2022 года. В мае прошлого года Шпилевский был признан лучшим тренером кипрского первенства, а по итогам прошлого сезона "зеленые" досрочно завоевали чемпионский титул и Суперкубок страны.

Что касается Кокорина, то он стал лучшим игроком лиги Кипра в прошлом сезоне, а в нынешнем, забив два мяча в групповой стадии Лиги Европы, вошел в топ-5 российских снайперов в еврокубках с 22 голами. Впереди Александра только Артем Дзюба с натурализованным бразильцем Ари (по 24 мяча), Андрей Аршавин (26) и Александр Кержаков (31).

Между тем

Сборная России вступила в новый 2024 год на 39-й строчке в рейтинге Международной футбольной федерации (ФИФА). Команда Беларуси занимает в списке 98-е место.

В прошлом году россияне, которые все еще не могут участвовать в официальных соревнованиях, провели шесть товарищеских матчей, одержав в них три победы - над Ираком (2:0), Камеруном (1:0) и Кубой (8:0). В оставшихся трех поединках подопечные Валерия Карпина сыграли вничью - с Ираном (1:1), Катаром (1:1) и Кенией (2:2).

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться