10.01.2024 09:44
    Поделиться

    При аварии на газопроводе в Ставрополе пострадал один человек

    В Ставрополе около 07:30 10 января из-за несанкционированных работ по бурению был поврежден подземный газопровод. Пострадал один человек - мастер "Горгаза", он доставлен в больницу с ожогами конечностей 2-й и 3-й степени, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

    "На улице Буйнакского, 8 при проведении работ на газопроводе произошло возгорание в результате порыва газовода среднего давления диаметром 159 мм. Силами "Ставропольгоргаза" произведено перекрытие 4 задвижек, происходит контролируемое выгорание газа в приямке без распространения огня", - уточнили в ведомстве.

    Ситуацию также прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко. По его словам, работы по бурению, которые привели к аварии, были не санкционированы. В результате 640 абонентов в Северо-Западном районе города остались без газа.

    "Ремонтные работы с ночи проводит АО "Ставропольгоргаз". Сейчас на месте работают две аварийные бригады и сварщики ресурсоснабжающей организации. Для обеспечения безопасности специалисты теплосети снизили давление в котлах двух котельных", - написал он в своем Telegram-канале.

    По словам мэра, тепло сохранится в течение трех часов и что "за это время планируется завершить восстановительные работы".

    Стоит отметить, что накануне в Ставрополе резко ухудшилась погода. Долгое время днем она была плюсовой, однако 9 января понизилась, выпали осадки.

    Поделиться