07.01.2024 01:43
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

    Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России с праздником Рождества Христова.

    В своем послании он назвал Рождество одним из самых любимых и долгожданных христианских праздников, который объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости.

    Как сказал глава государства, именно эти ценности играют особую роль в истории России и служат надежной духовной, нравственной опорой общества.

    Также Путин отметил вклад, который Русская православная церковь и другие христианские конфессии России вносят в сбережение богатейшего исторического, культурного наследия страны, укрепление института семьи, патриотическое воспитание молодежи.

    По словам президента, усилия религиозных организаций, направленные на поддержку участников специальной военной операции, а также жителей Донбасса и Новороссии, заслуживают самого глубокого уважения.

    "Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия", - добавил Владимир Путин.

    Напомним, что Рождество президент встретил в домовой церкви в Ново-Огарево. Глава государства посетил праздничное богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа вместе с семьями военнослужащих, погибших в ходе СВО. Ранее он провел с ними встречу, поздравил вдов и детей с Рождеством и обсудил насущные проблемы.

    Поделиться