07.01.2024 20:06

В столичном хоккейном дерби "Динамо" - "Спартак" победили "бело-голубые"

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) насчитывала девять матчей. В ключевой встрече, столичном дерби "Динамо" - "Спартак" победу в присутствии 9800 зрителей в овертайме одержали "бело-голубые" - 3:2.
    Гунеев Сергей/РИА Новости

К третьему периоду динамовцы вели 2:0 после дубля канадского нападающего Эрика О'Делла. Но в третьей двадцатиминутке благодаря заброшенным шайбам главных спартаковских бомбардиров Павла Порядина и Николая Голдобина "красно-белые" счет сравняли. Причем при втором взятии ворот "Динамо" одним из ассистентов стал олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 ветеран Илья Ковальчук.

Интересно, что все четыре заброшенные в основное время шайбы залетали в ворота при реализации командами численного большинства. Пятиминутный овертайм продлился 2 минуты 43 секунды, то есть до того момента, как победный гол оформил еще один канадский легионер "бело-голубых" Седрик Пакетт.

"Спартак" по-прежнему лидирует в Дивизионе Боброва, хотя команда потерпела третье поражение подряд. У динамовцев второй выигрыш кряду после серии из трех неудач и второе место в Дивизионе Тарасова.

Результаты остальных матчей игрового дня 7 января: "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 2:5, "Трактор" (Челябинск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:3, "Салават Юлаев" (Уфа) - "Барыс" (Казахстан) - 5:3, "Ак Барс" (Казань) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:1, "Северсталь" (Череповец) - "Сочи" - 3:0, "Витязь" (Московская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:4, ЦСКА - "Куньлунь" (Китай) - 4:3, СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 (ОТ).

В Западной конференции лидируют: "Локомотив" (Ярославль) - 68 очков (47 игр), "Спартак" (Москва) - 67 (49), "Динамо" (Москва) - 66 (48), СКА (Санкт-Петербург) - 64 (48).

На Востоке вверху таблицы: "Металлург" (Магнитогорск) - 68 (49), "Салават Юлаев" (Уфа) - 63 (47), "Авангард" (Омск) - 63 (46), "Автомобилист" (Екатеринбург) - 59 (50), "Лада" (Тольятти) - 58 (49).