07.01.2024 19:31
    Поделиться

    Бастрыкин поручил завести дело после нападения на участника СВО в Ульяновске

    Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на ветерана СВО в Ульяновске. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

    В ведомстве уточнили, что информацию о преступлении выявили в ходе мониторинга социальных медиа. Там сообщалось, что потерпевший мужчина высказал замечание паре, которая нарушала общественный порядок рядом с домом. Завязался конфликт, в ходе которого оппонент попытался задушить потерпевшего. После нападения, как говорит супруга ветерана, члены его семьи начали получать угрозы жизни и здоровью.

    Заявители также утверждают, что полиция не принимает должных мер в отношении нападавшего, который продолжает им угрожать. При этом потерпевший получил заключение судмедэксперта, также есть свидетели конфликта.

    Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК РФ по Ульяновской области возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении участника СВО и его семьи. Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарата ведомства.

    Поделиться