04.01.2024 13:06
    Поделиться

    "Спартак" и сборная России поздравили Олега Романцева с 70-летием

    Сегодня 70-летний юбилей отмечает Олег Романцев, который восемь раз приводил московский "Спартак" к титулу в чемпионатах России. Под его началом "красно-белые" также стали чемпионами СССР в 1989 году.

    "С юбилеем, легенда! Олегу Ивановичу Романцеву - 70! "Спартак" поздравляет с днем рождения самого титулованного тренера в истории клуба! Восемь чемпионств России, чемпионство СССР в качестве игрока и тренера, четыре Кубка страны. Две из четырех звезд над нашей эмблемой горят в знак побед, добытых при Олеге Романцеве. Также спасибо хочется сказать не только за победы и титулы, но и за тот стиль, которым "Спартак" запомнился миллионам болельщиков по всему миру! В этот знаковый день мы желаем нашей легенде крепкого здоровья и долголетия. С юбилеем, Олег Иванович", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале "красно-белых".

    К поздравлению присоединилась и сборная России. Национальную команду страны Романцев возглавлял дважды: с 1994 по 1996 и с 1998 по 2002 годы. Под его началом сборная России пробилась на чемпионат Европы-1996 и чемпионат мира-2002.

    "Легендарный тренер, имеющий наибольший процент побед среди всех специалистов, которые руководили сборной России. Поздравляем Олега Ивановича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия", - гласит поздравление в Telegram-канале сборной.

    Поделиться