01.01.2024 15:28
    Поделиться

    Южная Корея пригрозила Пхеньяну "полным крахом" в ответ на заявления Ким Чен Ына

    Южнокорейское военное ведомство отреагировало на высказывания лидера КНДР Ким Чен Ына на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи. В ответ на воинственные заявления Севера Юг пообещал, что любые попытки Пхеньяна совершить провокации и использовать ядерное оружие обернутся "полным крахом" для Страны чучхе.

    Официальная реакция министерства обороны Республики Корея на заявления Ким Чен Ына содержались в письменном новогоднем послании, которое было составлено от имени министра обороны РК Син Вон Сика и опубликовано на сайте ведомства 1 января.

    Министру обороны РК, похоже, понравились те витиеватые обороты, которые подчас используют в своих заявлениях северокорейские официальные лица, а потому и он дал простор своему литературному таланту. "Мы должны до боли в костях дать почувствовать Северу, что его любые попытки угрожать и совершать провокации в отношении Республики Корея станут для него прелюдией к его полному краху", - говорится в послании главы южнокорейского военного ведомства.

    Син предупредил сограждан в стиле "враг не дремлет", сказав, что "и в новом году продолжатся попытки Севера угрожать нам и совершать против нас провокации". "В этой сложной ситуации в сфере безопасности наши вооруженные силы должны усиливать свою боеготовность, чтобы иметь возможность подавить врага", - заявил Син Вон Сик.

    "Если враг предпримет провокации, то мы полностью уничтожим их волю и возможности для новых провокаций путем немедленного, мощного и всеобъемлющего наказания", - подчеркивается в новогоднем обращении министра обороны РК.

    Также было заявлено, что сегодня же, 1 января вооруженные силы РК провели учения со стрельбами. Согласно данным минобороны, артиллерийские расчеты РК тренировались в подавлении вражеских батарей, которые, по сценарию учений, первыми нанесли удар.

    Поделиться