20.12.2023 13:59
    Поделиться

    Британке и американке грозит два года тюрьмы на Бали за нападение на персонал маникюрного салона

    Британской и американской туристкам грозит до двух лет тюремного заключения после того, как они были арестованы за предполагаемое нападение на сотрудников маникюрного салона на курорте в индонезийском Бали.

    Женщины, идентифицированные местными СМИ как 37-летняя Андреа из Лондона и 37-летняя Чанслер из Нью-Йорка, по сообщениям, напали на персонал маникюрного салона Ombre в Керобокане из-за недопонимания с оплатой. У клиенток якобы не было достаточно денег, чтобы оплатить дополнительную процедуру, о которой они просили, и они разозлились, когда персонал попытался взять с них плату за услугу, сообщает Daily Mail.

    На шокирующих кадрах с камер видеонаблюдения видно, как Чанслер в широкополой шляпе хватает продавщицу за шиворот и тянет ее через прилавок, а сотрудница кричит: "Вы должны заплатить!". Чанслер оттесняется и врезается в стол, прежде чем появляется разъяренная Андреа и заходит, крича на сотрудницу: "Расслабься, я пытаюсь дать тебе деньги! Расслабься, поняла?!". По словам менеджера салона, клиентки пришли и попросили пройти процедуру в студии, и им сообщили о ценах, однако, сделав ее, они отказались платить за услугу. После американка и британка стали шантажировать косметологов, что они оставят плохой отзыв о работе салона, начали словесно оскорблять персонал и, в конце концов, применили физическую силу. Инцидент был зафиксирован на камеры видеонаблюдения и через адвоката руководство салона подало заявление в полицию.

    Туристки были арестованы полицией, когда пытались сесть на самолет в Таиланд в международном аэропорту Нгурах-Рай 16 декабря. В соцсетях впоследствии появились кадры привода буйных посетительниц из следственного изолятора в здание суда в оранжевых робах. Андреа и Чанслер были предъявлены обвинения в нарушении раздела 1 статьи 351 Уголовного кодекса Индонезии, который гласит, что "жестокое обращение наказывается лишением свободы сроком до двух лет и восьми месяцев". Им также будут предъявлены обвинения по статье 335 "насильственное принуждение", которая предусматривает максимальное тюремное заключение сроком до одного года.

    Поделиться