19.12.2023 22:13
    Поделиться

    "Спартак" обыграл "Торпедо" и первым достиг отметки в 150 заброшенных шайб в сезоне

    Московский "Спартак" на выезде переиграл нижегородское "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ - 5:2.
    Александр Кряжев / РИА Новости

    После небольшого перерыва возобновился чемпионат КХЛ. В Нижнем Новгороде встречались "Торпедо" и "Спартак", команды, показывающие в нынешнем сезоне яркий хоккей. Впрочем, "красно-белые" по ходу сезона все же выглядят более стабильно.

    В первом периоде проливший контракт со "Спартаком" Шэйн Принс открыл счет, но Михаил Орлов восстановил равенство. Во втором периоде Принс снова вывел москвичей вперед, а Михал Чайковски увеличил разницу в счете.

    В третьей 20-минутке "Спартак" снял все вопросы о победителе после шайб Павла Порядина и Дмитрия Вишневского. Хозяева сумели ответить на это шайбой Алексея Кручинина. "Спартак" победил - 5:2, первым в лиге преодолев отметку в 150 заброшенных шайб.

    В столичном дерби "Динамо" уверенно переиграло ЦСКА со счетом 4:1. "Авангард" в Омске уступил казанскому "Ак Барсу" - 0:4. "Салават Юлаев" в результативном матче одолел "Барыс" - 5:4.

    "Автомобилист" дома проиграл в овертайме "Трактору" - 2:3, "Лада" также в дополнительную пятиминутку уступила "Сибири" - 1:2, "Локомотив" не смог справиться с "Северсталью" - 0:1. Минское "Динамо" переиграло "Витязь" - 4:1, а СКА разгромил "Сои" - 7:2.

    Поделиться