Поделиться

    Комплексом "Авангард" вооружили еще один полк Ясненского соединения PBCH

    Работы по перевооружению еще одного полка Ясненского соединения PBCH на ракетный комплекс шахтного базирования "Авангард" завершились в Оренбургской области.

    Министерство обороны России опубликовало видео, которое демонстрирует процесс загрузки баллистической ракеты в шахтную пусковую установку. Для этого применяется специальный транспортно-загрузочный агрегат с гидравлическим механизмом. Загрузка каждой ракеты в шахту длится несколько часов.

    Ранее о перевооружении очередного полка Ясненского соединения на комплекс "Авангард" сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

    "Завершено переоснащение очередного полка Ясненского соединения на ракетный комплекс "Авангард", - заявил он в интервью "Красной звезде".

    Также командующий РВСН сообщил, что в ближайших планах - постановка на боевое дежурство ракетного полка в Ужуре с новым ракетным комплексом "Сармат".

    Напомним, что "Авангард" - это стратегический ракетный комплекс с гиперзвуковым управляемым боевым блоком. Известно, что планирующий крылатый боевой блок "Авангарда" движется на межконтинентальную дальность с гиперзвуковой скоростью, максимальное значение которой превышает число Маха более чем в 20 раз. Блок совершает полет на гиперзвуковой, маневрируя по курсу и высоте, что позволяет ему обходить зоны обнаружения и поражения современных и перспективных средств противоракетной обороны.

    Поделиться