11.12.2023 06:43
    Поделиться

    Во Владивостоке откроют круглогодичный открытый бассейн с морской водой

    На пляже Юбилейном в столице Приморья 23 декабря заработает бассейн с морской водой под открытым небом. Искупаться в нем можно будет круглый год. Руководителем проекта выступила краевая федерация зимнего плавания.
    Министерство физической культуры и спорта Приморского края

    "На оборудование круглогодичного бассейна в рамках государственно-частного партнерства был направлен грант из краевого бюджета", - сообщает пресс-служба правительства региона.

    Спортивный комплекс будет состоять из бассейна длиной 25 и шириной 9 метров, с тремя дорожками, а также с помещениями для гидротермических процедур, раздевалками и столовой.

    "В бассейне установлена система фильтрации морской воды. В зимний период ее температура будет составлять 7-10 градусов", - отметил президент федерации плавания Олег Докучаев.

    Бассейн открыт для всех желающих. Самые активные любители плавания смогут приобрести абонемент. Кроме того, в новом спорткомплексе будут заниматься пловцы из сборной Приморского края по-зимнему плаванью. А летом начнет действовать федеральная программа "Плаванье для всех" для детей и подростков до 18 лет.

    Кстати

    В день открытия в бассейне пройдут международные соревнования по зимнему плаванию "Гран-при Владивосток - 2023". В них примут участие российские и китайские спортсмены.

    Поделиться