10.12.2023 16:16

"Динамо" упустило победу в матче против "Факела"

Воронежский "Факел" и московское "Динамо" сыграли вничью матче 18-го тура РПЛ - 1:1.
    официальный сайт ФК "Динамо" / fcdm.ru

Матч между этими командами прошел в Воронеже. В составе "Динамо" голкипер Антон Шунин провел свой 300-й матч в РПЛ и 359-й за основной состав, опередив по этому показателю легендарного Льва Яшина.

В первом тайме "Динамо" удалось открыть счет. С передачи Константина Тюкавина мяч в сетку отправил нападающий Ярослав Гладышев. Больше в первые 45 минут зрители голов не увидели.

На 79-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей в далеко не самом очевидном эпизоде. Фабиан Бальбуэна во время подачи стандарта боролся за позицию с игроком "Факела" и случайно попал ему в лицо.

Максим Максимов в 11-ти метров не промахнулся - 1:1.

"Динамо" осталось на третьем месте, набрав 32 очка, "Факел" - 11-й. У воронежцев после 18 игр 21 очко.