08.12.2023 18:00
    Поделиться

    Подростки из новых регионов РФ стали учениками кадетского класса СК России

    "Служу России!" - громко сказал Никита Малов, уроженец теперь российского города Лисичанск, а ныне ученик школы-интерната "Кадетский корпус" города Химки Московской области.

    Вместе с Никитой с сегодняшнего дня стали кадетами 38 ребят кадетского класса Следственного комитета РФ имени Александра Невского. Кадетами они стали после того, как торжественно приняли присягу.

    К этому моменту ребята долго готовились. Не один месяц учились чеканить шаг и вырабатывать командный голос. Тяжело давалась и привычка к порядку и военной дисциплине.

    Торжественная церемония посвящения в кадеты прошла сегодня в музейно-выставочном комплексе "Артишок" города Химки. Поддержать ребят пришли их родные и близкие. Наставники и почетные гости волновались не меньше родителей и воспитанников. Ведь именно на людей в серьезных погонах будут ровняться молодые кадеты.

    Среди почетных гостей на принятии присяги присутствовали генерал-майор МВД Елена Зарембинская, полковник юстиции Игорь Дойников, теплые слова напутствия сказал ребятам Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов г. о. Химки.

    До принятия присяги ребят называли воспитанниками школы-интерната, зато теперь погоны кадетов потребуют от ребят не только смелости и мужества, но и недетской ответственности.

    После официальной части свое мастерство владения оружием и оказания первой медицинской помощи показали участники проекта "Вежливые дети" Учебного Центра УНИБОС под руководством Александра Киреева.

    Поделиться