06.12.2023 17:23
    Поделиться

    Во Владимире возбудили дело о сломанной в троллейбусе ноге пассажирки

    Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту травмирования женщины в троллейбусе.

    Инцидент произошел 5 декабря: во время поездки в троллейбусе пассажирка провалилась в технический люк в полу салона и получила открытый перелом ноги.

    "Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказали в следственном управлении СК РФ по Владимирской области.

    По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ), ведомство возбудило уголовное дело.

    "В рамках следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников организации-перевозчика, ответственных за безопасность общественного пассажирского транспорта", - заявили в СУ СК.

    В прокуратуре региона подчеркнули, что ответственные лица организации-перевозчика допустили выход на линию троллейбуса, имеющего неисправности, в том числе внутри салона. Надзорное ведомство проверит состояние всего подвижного состава перевозчика и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования для привлечения виновных к ответственности.

    Поделиться