04.12.2023 09:44
    Поделиться

    В "Спартаке" прокомментировали скандал с Абаскалем и Беришей в Грозном

    В московском "Спартаке" высказались по поводу инцидента в Грозном, который закончился удалением главного тренера Гильермо Абаскаля.
    Бернард Бериша.
    Бернард Бериша. / Александр Вильф/РИА Новости

    В воскресенье "Спартак" в Грозном проиграл "Ахмату" - 1:2. В первом тайме "красно-белые" лишились своего главного тренера Гильермо Абаскаля, который был удален за толчок игрока хозяев Бернарда Бериши.

    В "Спартаке" уверены, что этот эпизод перевернул ход игры и арбитры допустили ошибку, не удалив игрока "Ахмата". После голевой передачи, принесшей первое очко хозяевам поля, футболист побежал праздновать успех в техническую зону, где находился главный тренер красно-белых, совершив опасный прыжок около испанца.

    "Праздновать гол Бериша побежал… к тренерской скамейке "Спартака". Причем сделал это максимально странно: на скорости он прыгнул двумя ногами вперед, находясь в непосредственной близости от Абаскаля. Изумленный тренер хотел вытолкнуть провокатора за пределы нашей технической зоны, а тот, ощутив на себе прикосновение, рухнул на землю и схватился за лицо", - говорится в отчете о матче на сайте "Спартака".

    "Красно-белые" подчеркнули, что арбитр удалил тренера "Спартака", "тогда как игрок грозненцев получил лишь желтую карточку". "Почему ВАР не подсказал Кукуляку, с чего все началось - загадка", - говорится в сообщении.

    Поделиться