04.12.2023 11:41
    Поделиться

    В Южной Корее робот ранил россиянку

    В Южной Корее случилось очередное происшествие на производстве, в котором люди пострадали от действий робота, причем ранения получила гражданка России.

    Как сообщили в Управлении по борьбе с пожарами и чрезвычайными ситуациями по провинции Северная Кёнсан, инцидент произошел вечером в субботу, 2 декабря, на заводе по производству автомобильных запчастей, расположенном в пригороде Кёнчжу, что на юго-востоке страны. 44-летняя россиянка, имя которой не называется, работала на конвейере, каким-то образом зацепилась за робота и получила серьезные ранения. У нее пострадал левый глаз и значительная часть грудной клетки. В настоящий момент она находится в больнице, где ею занимаются врачи.

    Напомним, что примерно месяц назад также в Южной Корее на одном из складов погиб рабочий, которого робот-манипулятор принял за коробку с продуктами. Роботизированная рука-манипулятор прижала человека к конвейеру, из-за чего сильно пострадали лицо и грудь. Рабочего срочно доставили в больницу, но врачи не смогли спасти его, вскоре он скончался.

    Поделиться