01.12.2023 08:12

Овечкин прервал четырехматчевую серию без набранных очков

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в матче против "Анахайма" отметился результативной передачей.

Капитан и лидер "Вашингтона" на протяжении четырех матчей не мог набрать очков. Более того, в предыдущей встрече против "Лос-Анджелеса" Овечкин установил антирекорд по количеству игрового времени, впервые в карьере проведя на площадке менее 14-ти минут.

В конце первого периода при счете 2:2 "Вашингтон" получил численное преимущество и смог выйти вперед. Овечкин прервал серию матчей без очков, сделав передачу Тому Уилсону, который отправил шайбу в сетку.

Для россиянина это 1498-е очко в карьере. Матч чемпионата НХЛ еще продолжается, после двух периодов "Вашингтон" ведет 4:2.