29.11.2023 20:29

Гол Смолова принес победу "Динамо" над "Зенитом" в Кубке России

Московское "Динамо", играя вдесятером, обыграло "Зенит" со счетом 1:0 в первом матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России.
    Александр Вильф/РИА Новости

Место в воротах игравшего на своей арене "Динамо" занял Антон Шунин, который проводил свой 358-й матч за "бело-голубых". По этому показателю он догнал легенду клуба - Льва Яшина. И в такой день воспитанник "Динамо" сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Первый тайм прошел почти без серьезных моментов, а самый опасный из них произошел ближе к концу, когда Константин Тюкавин опасно бил головой, но Денис Адамов "Зенит" спас.

После перерыва команды продолжили попытки создать голевые моменты, но "Зениту" и "Динамо" немного не хватало в завершающей стадии атак.

А на 69-й минуте грубую ошибку допустил арбитр встречи Павел Кукуян. Хорхе Карраскаль в отчаянном подкате сыграл точно в мяч, но игрок "Зенита" упал на газон, явно показывая, что был фол. В итоге арбитр поторопился и показал динамовцу вторую в матче желтую карточку, которая автоматически стала красной.

Наставник "Динамо" Марцел Личка заменил Тюкавина на Федора Смолова, который недавно стал отцом. И этот ход сработал. На 74-й минуте форвард "Динамо" после прострела с фланга точно пробил в дальний угол - 1:0.

До финального свистка счет так и не изменился. Ответная игра пройдет в марте в Санкт-Петербурге.