28.11.2023 22:43

СКА одержал девятую победу подряд, обыграв московское "Динамо"

СКА в Санкт-Петербурге переиграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ - 5:3.

СКА подошел ко встрече с "Динамо" с рекордной для себя в нынешнем сезоне серией из восьми побед. Что касается московского клуба, то его главный тренер Алексей Кудашов проводил в этой роли в КХЛ свой 500-й матч.

В первом периоде Михаил Воробьев вывел хозяев вперед. Владимир Алистров после перерыва увеличил преимущество в счете. Гости отквитали одну шайбу благодаря Дмитрию Рашевскому, но Александр Гальченюк до второго перерыва сделал счет 3:1.

Начало третьего периода оказалось удачным для "Динамо". Джордан Уил и Игорь Ожиганов сумели восстановить равенство.

И тут все решил форвард СКА Марат Хайруллин, который оформил дубль и принес питерцам девятую подряд победу.