24.11.2023 09:24
    Поделиться

    Guardian: Более 6 тысяч семей украинцев в Британии станут бездомными этой зимой

    По данным исследования Британского Красного Креста, тысячи семей украинских беженцев этой зимой рискуют остаться без крова.
    REUTERS/Natalie Thomas

    В докладе благотворительной организации и Университета Хериот-Ватт, опубликованном Guardian, содержится призыв к Даунинг-стрит выделить дополнительное финансирование для украинских семей, чтобы предотвратить резкий рост бездомности среди этой группы беженцев.

    В отчете говорится, что к концу этого финансового года 6220 семей украинских беженцев подадут заявки на помощь бездомным, что на 13 процентов больше, чем в прошлом году. В документе также отмечается, что выходцы из Украины в четыре раза чаще оказываются на улице, чем другие семьи беженцев в Британии. Эксперты обнаружили, что украинские семьи подвергаются гораздо большему риску стать бездомными, чем другие семьи в Британии. Подобная тенденция наблюдается по всей стране.

    На сегодняшний день более 192 тысяч украинцев прибыли в Британию по двум основным государственным схемам: "Дома для Украины", в рамках которой британские семьи принимают беженцев, а также в рамках "Украинской семейной программы", которая позволяет украинцам присоединяться к членам семьи, проживающим в Британии.

    Поделиться