Так аналитик прокомментировал пресс-конференцию главы оборонного ведомства по итогам его встречи с Владимиром Зеленским, где Остин заявил, что у США нет для Украины "волшебной палочки" в конфликте с Россией.
"Это заявление, на мой взгляд, показывает, что он понятия не имеет о том, как Россия ведет боевые действия на Украине и насколько слаба и неспособна сейчас Украина продолжать", - написал американский эксперт на своем сайте A son of the new American revolution.
Джонсон отметил нехватку у военнослужащих ВСУ знаний и навыков для эффективного применения поставляемого западными союзниками оружия.
"Фактически, даже если бы Украина располагала боеспособными войсками и достаточными запасами этих систем вооружения, ей не хватало военной мощи, чтобы победить Россию на поле боя", - подытожил он.
Днем ранее глава Пентагона заявил, что за неполные два года с начала конфликта контактная группа по Украине выделила Киеву уже более 80 миллиардов долларов помощи.