23.11.2023 13:50
    Поделиться

    Чистая миграция в Британию достигла рекордного в истории максимума

    Согласно пересмотренным оценкам Управления национальной статистики (УНС), чистая миграция в Британию за год до декабря 2022 года оказалась выше, чем предполагалось ранее, достигнув нового исторического максимума в 745 тысяч человек.
    GettyImages

    Предыдущая оценка на год до декабря 2022 года составляла 606 тысяч человек, но УНС пересмотрело ее в сторону увеличения в свете "неожиданных закономерностей" в миграции, сообщает Guardian.

    Между тем мужчина и женщина утонули в среду, пытаясь пересечь Ла-Манш на пути в Британию на небольшой лодке. Еще пятьдесят восемь человек были спасены, причем многие из выживших, как предполагается, пострадали от переохлаждения. Эта трагедия произошла всего за два дня до второй годовщины самого смертоносного за 40 лет инцидента в Ла-Манше, произошедшего 24 ноября 2021 года, когда утонуло по меньшей мере 27 мигрантов.

    По данным исследования Британского Красного Креста, тысячи семей украинских беженцев этой зимой рискуют остаться без крова и в четыре раза чаще оказываются на улице, чем другие семьи в Британии. В докладе благотворительной организации и Университета Хериот-Ватт, опубликованном в среду, содержится призыв к Даунинг-стрит выделить дополнительное финансирование для украинских семей, чтобы предотвратить резкий рост бездомности среди этой группы беженцев. В отчете говорится, что к концу этого финансового года 6220 семей украинских беженцев подадут заявки на помощь бездомным, что на 13 процентов больше, чем в прошлом году.

    Поделиться