21.11.2023 15:07
    Поделиться

    Житель Владимира "заминировал" гостиницу, чтобы выманить оттуда девушку

    Во Владимире в суд направлено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

    По информации региональной прокуратуры, инцидент произошел рано утром 18 июня. В одном из владимирских кафе отдыхала компания мужчин, состоявшая из местного жителя и его московских знакомых. Узнав, что с мужчинами во Владимир приехала девушка, не пожелавшая пойти в кафе и оставшаяся в гостинице, нетрезвый владимирец очень захотел с ней встретиться.

    "Посмотрев фотографии девушки в соцсетях и желая, чтобы последняя покинула свой номер и присоединилась к компании, он со своего мобильного телефона позвонил в гостиницу и сообщил о готовящемся взрыве", - сообщили в надзорном ведомстве.

    Сотрудники оперативных службы взрывных устройств и взрывчатых веществ в гостинице не нашли, но зато впоследствии нашли "минера". Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры" направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Владимира. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться