19.11.202314:26

Белоруска Сола выиграла гонку преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона

Анна Сола.
Анна Сола. / Александр Вильф / РИА Новости
Представительница Беларуси Анна Сола выиграла гонку преследования в Кубке Международной лиги клубного биатлона, который прошел в Ханты-Мансийске.

Белорусская спортсменка показала результат 29 минут 50,1 секунды. Сола совершила два промаха.

На второй позиции финишировала россиянка Елизавета Каплина. Она уступила победительнице 1 минуту 9,7 секунды, совершив три промаха.

Бронза досталась Кристине Резцовой, уступившей спортсменке из Беларуси 1 минуту и 27 секунд, допустив два промаха.

Соревнования проходили 18-19 ноября. В них приняли участие спортсмены из России и Беларуси. Победители турнира получили по миллиону рублей, серебряные призеры - по 500 тыс., а бронзовые - по 250 тыс.