18.11.2023 19:24

Медведев проиграл Синнеру в полуфинале Итогового турнира АТР

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в финал Итогового турнира АТР, уступив представителю Италии Яннику Синнеру.

В полуфинале Медведева ожидал не самый удобный соперник - итальянец Янник Синнер, который в конце сезона явно находится в превосходной форме.

Счет личных встреч 6:2 в пользу россиянина, однако два последних матча в финалах в Пекине и Вене победил именно итальянец.

В первой партии Синнер сумел завладеть преимуществом и раз за разом в решающих розыгрышах оказывался точнее. В итоге он добился успеха - 6:3.

Во второй партии Медведев собрал всю волю в кулак и оказал упорнейшее сопротивлении, вырвав победу на тай-брейке - 7:6 (7:4).

Увы, на этом силы у россиянина закончились. Проиграв на старте решающего сета свою подачу, он так и не смог вернуться в игру. Синнер же был беспощаден - 6:1.

В финале итальянец встретится с победителем матча между Алькарасом и первой ракеткой мира представителем Сербии Новаком Джоковичем.