17.11.2023 18:16

Медведев проиграл Алькарасу и сыграет с Синнером в полуфинале Итогового турнира АТР

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выиграть все три матча в группе на Итоговом турнире АТР в Милане.
Михаил Синицын/ РГ

В пятницу в заключительном матче группового раунда Медведев встречался со второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Победа гарантировала россиянину первое место в группе и матч с Новаком Джоковичем в полуфинале, поражение - второе место и встречу с итальянцем Янником Синнером.

Испанец в этом матче выглядел предпочтительнее. В первой партии при счете 3:3 он сумел взять подачу россиянина и довел дело до победы - 6:4.

Во втором сете при счете 4:4 Медведев имел на подаче меньше и завершил гейм двойной ошибкой. Алькарас таким подарком воспользовался - 6:4.Таким образом, испанец занял в группе первое место.

18 ноября в полуфиналах встречаются Алькарас - Джокович и Медведев - Синнер.