16.11.2023 09:27
    Поделиться

    Депутаты предложили запретить продажу вейпов в России

    В России могут запретить продажу и использование вейпов. Законопроект об этом подготовили депутаты Госдумы от партии ЛДПР. В ближайшее время его планируют направить на согласование в правительство. Об этом рассказал "Российской газете" председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

    "Мы предложили полный запрет вейпов. Мы эту идею предлагали 2 года назад, но наш законопроект был отклонен, так как были приняты иные поправки, которые ввели некоторые ограничения на вейпы, но они нормально не работают. Поэтому мы настаиваем на полном запрете", - сказал он.

    По словам депутата, вейпы очень вредны для курильщиков и окружающих людей. Они, как и обычные сигареты, вызывают зависимость. В их составе есть пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы и много других вредных веществ, способных спровоцировать развитие различных болезней.

    "Это химия, которая приводит к заболеваниям, в том числе онкологическим. Нарушают работу головного мозга. Плюс они часто взрываются, калечат людей", - добавил Ярослав Нилов.

    Поделиться