13.11.2023 06:37
    Поделиться

    Fox News: Не менее 6 человек погибли в результате ударов США по объектам КСИР в Сирии

    Высокопоставленный представитель министерства обороны США сообщил Fox News, что по меньшей мере шесть человек были убиты в результате американских атак на базы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Сирии в воскресенье.

    В отдельном заявлении министра обороны США Ллойда Остина указывается, что объекты КСИР расположены в сирийских городах Абу-Камаль и Маядин. Сообщается, что эти здания служили убежищем и учебным центром, но высокопоставленный источник в Пентагоне сообщил телеканалу, что убежище функционировало как штаб-квартира членов организации. По его словам, в одном из подвергшихся атаке мест были замечены вторичные взрывы. Это позволяет предположить, что на объекте находилось большое количество легковоспламеняющихся боеприпасов или оружия.

    Остин заявил, что авиаудары были "ответом на продолжающиеся нападения на американский персонал в Ираке и Сирии". "У президента нет более высокого приоритета, чем безопасность американского персонала, и он приказал сегодняшними действиями дать понять, что Соединенные Штаты будут защищать себя, свой персонал и свои интересы", - говорится в заявлении Остина.

    Поделиться