06.11.2023 12:12
    Поделиться

    Королева Иордании: Поддержка защиты жизни палестинцев не означает антисемитизма

    Королева Иордании Рания аль-Абдалла призвала к прекращению огня в войне Израиля против ХАМАС, заявив, что поддержка защиты жизни палестинцев не означает проявление антисемитизма или поддержку терроризма.

    "Быть пропалестинцем не значит быть антисемитом, быть пропалестинцем не означает, что вы сторонник ХАМАС или терроризма", - сказала Рания в интервью телеканалу CNN в воскресенье. Королева Рания родилась в семье палестинцев и открыто критиковала Израиль с начала конфликта.

    "То, что мы видели в последние годы, - это обвинения в использовании антисемитизма в качестве оружия, чтобы заставить замолчать любую критику Израиля", - сказала королева Рания. "Я хочу абсолютно и искренне осудить антисемитизм и исламофобию, но я также хочу напомнить всем, что Израиль не представляет весь еврейский народ во всем мире. Израиль - это государство, и он один несет ответственность за свои преступления", - добавила она.

    Ранее король Абдалла II сообщил, что Иордания сбросила по воздуху посылку с медицинской помощью в больницу в секторе Газа. При этом переброска по воздуху проводилась совместно с израильскими военными.

    Поделиться