03.11.2023 18:30
    Поделиться

    В Петербурге представят обновленный мюзикл на льду "Кармен"

    Петербург увидит обновленную версию знаменитого ледового мюзикла "Кармен". В главной роли на арену Ледового дворца 5 и 6 ноября выйдет двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.
    Продюсерский центр Ильи Авербуха

    На этот раз петербуржцы увидят в ледовом шоу поистине олимпийский состав: в спектакле также принимают участие чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также двукратные серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозова, которые только начали выступать в спектаклях на льду.

    - Первыми Кармен и Хосе стали Татьяна Навка и Роман Костомаров, что логично - в свое время дуэт на музыку к балету "Кармен" принес им олимпийское золото, - рассказали организаторы.

    В этом году ледовый спектакль, который серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух поставил по новелле французского писателя Проспера Мериме, отмечает юбилейный 20-й гастрольный сезон. А сам режиссер-постановщик 18 декабря отпразднует 50-летие.

    - Именно успех мюзикла "Кармен" вывел ледовые шоу на другой уровень и потянул за собой новые проекты, - отметил Авербух. - Это был прорыв в театральном плане, недаром постановка удостоилась театральных премий, в том числе таких престижных, как "Звезда театрала" и премия Олега Янковского. Евгении Медведевой удалось вдохнуть новую жизнь в спектакль.

    Сама Медведева призналась, что по характеру на Кармен не похожа, но "тем интереснее".

    - Сейчас, в 21 веке, каждый волен быть собой, жить как он хочет и испытывать любые эмоции, - отметила Медведева. - Это роль моей мечты, я нахожусь в предвкушении и чувствую, что смогу полноценно раскрыть разные грани характера героини.

    В спектакле принимают участие ледовый балет, артисты цирка, озвучивают "Кармен" артисты мюзиклов Анна Тесс и Александр Саванец в сопровождении живого ансамбля.

    Поделиться