01.11.2023 09:24
    Поделиться

    В Ставрополе при пожаре в жилом доме два человека погибли и трое пострадали

    Возгорание произошло в ночь на первое ноября в Ставрополе, в квартире жилого дома на улице Ленина, 408 А. Два человека погибли, еще трое пострадали, сообщил в своем Telegram-канале глава города Иван Ульянченко.

    "К сожалению, есть жертвы - двое мужчин 1996 и 1948 годов рождения. Три человека пострадали, в том числе один ребенок", - заявил градоначальник.

    Во время тушения пожара спасателям пришлось эвакуировать 15 человек, из них пятеро детей. Медпомощь пострадавшим оказали на месте, везти кого-либо в больницу не пришлось. Также экстренные службы отключили газ в 16 квартирах и еще в 48 - электричество. После того, как тушение огня завершили, снабжение ресурсами возобновили практически полностью. Лишь в четырех квартирах на первом этаже подъезда пока что нет света.

    Кроме того, вернулись домой все эвакуированные, кроме одной женщины. Ее временно разместили в муниципальной гостинице.

    О причинах ЧП пока не сообщается. В пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что в тушении пожара участвовали 43 человека.

    Проверку по факту смерти двух мужчин при пожаре начали сотрудники СУ СКР по краю.

    По предварительным данным правоохранителей, причиной пожара могли стать неосторожное обращение с огнем или бытовыми приборами. А точную причин ЧП предстоит установить экспертам.

    По информации ведомства, следователь уже осмотрел место происшествия, опросил очевидцев и назначил ряд судебных экспертиз.

    Процессуальное решение будет принято по результатам проведения всех необходимых проверочных мероприятий.

    Поделиться