28.10.2023 16:17

"Спартак" проиграл "Факелу" в 13-м туре РПЛ

Московский "Спартак" на тяжелом поле в Воронеже проиграл местному "Факелу" со счетом 0:2.

"Спартак" к этому матчу подошел без получившего повреждение лидера атаки Квинси Промеса. А на тренировке травмировался Георгий Джикия, у которого перелом ребра.

Неприятным сюрпризом для красно-белых стало и качество газона на стадионе. На вязком и не очень ровном газоне привычная игра команды откровенно не шла. А упростить игру, сделав больше внимания на верховых передачах, тренерский штаб не решился.

В итоге первый тайм подарил зрителям ничейный результат. А после перерыва хозяева после прострела заработали пенальти. Срджан Бабич вместо мяча сыграл ногой в лицо Евгению Маркову, который вполне мог не сыграть, удали его в предыдущем туре Сергей Карасев. Бабич в итоге был удален за второе в матче предупреждение.

Сам Марков с пенальти открыл счет, а затем Максим Максимов установил окончательный результат. "Спартак" потерпел очередное поражение, снова не показав сколько-нибудь осмысленной игры во всех линиях поля.