26.10.2023 12:30
    Поделиться

    Роспотребнадзор поможет туристам, чьи авиабилеты на Пхукет были незаконно аннулированы

    Роспотребнадзор готов помочь туристам, купившим авиабилеты на Пхукет, сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идет о россиянах, которые приобрели авиабилеты на рейс Екатеринбург-Пхукет (Таиланд) и массово столкнулись с их аннулированием из-за возможного сбоя на сайте авиакомпании. Но в ведомстве напомнили, что аннулирование билетов, выписанных по ошибочной цене, незаконно.

    Информация на сайте авиакомпании о цене и условиях перевозки - это публичная оферта. И после того, как пассажиры оплатили билеты, авиакомпания не имеет права отказаться от оказания услуг в одностороннем порядке.

    Роспотребнадзор поручил своим территориальным органам подробно проконсультировать пассажиров и помочь им подготовить претензии и исковые заявления. Кроме того, ведомство рассматривает возможность подачи группового иска, если будет собрано нужное число заявлений от пострадавших.

    Напомним, в Екатеринбурге на сайте одной из авиакомпаний появились дешевые билеты на полеты из Екатеринбурга на Пхукет. Но через несколько дней купленные по низкой цене билеты были аннулированы, так в компании объяснили появление низких цен технической ошибкой.

    Поделиться