16.10.2023 17:04
    Поделиться

    В Петербурге задержали подозреваемого из банды, нападающей на прохожих

    Установлены личности молодых людей, которые более года группой нападали на жителей города и выкладывали ролики об избиении в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Полицейские ГУ МВД РФ по СПб и ЛО задержали одного из основных участников группы, 18-летнего гражданина РФ. Остальные участники группы, в том числе, администратор Telegram-канала, где размещалось видео, пока находятся на свободе.

    Сейчас полицейские устанавливают степень участия членов группы в противоправной деятельности. "Ранее в правоохранительные органы потерпевшие не обращались, в связи с чем полиция призывает граждан, пострадавших от действий злоумышленников обращаться по телефону: 573-21-95" - говорится в сообщении.

    Следственный отдел по Московскому району ГСУ СК России возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство".

    По версии следствия, подозреваемый не позднее 15 октября около одного из домов по улице Ленсовета из хулиганских побуждений, применяя насилие, напал на случайного прохожего и спровоцировал драку.

    Как сообщили в ведомстве, сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности и иных лиц, причастных к совершению преступления.

    Поделиться