16.10.2023 00:41

Испания обыграла Норвегию и гарантировала выход на Евро-2024

Сборная Испании досрочно гарантировала себе участие в финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2024 года.
REUTERS

В матче восьмого тура группы А Испания в гостях встречалась с норвежцами, в составе которых на поле вышел грозный форвард Эрлинг Холанн. Хозяевам только победа оставляла шансы оказаться в двойке сильнейших, что дает право на участие в Евро-2024.

Испанцы в первом тайме были ближе к успеху, даже сумели поразить ворота норвежцев, но в этом моменте судьи зафиксировали офсайд. Но в начале второй половины встречи после затяжной атаки Гави все же отправил мяч в сетку. Арбитры VAR изучили этот момент, но нарушения так и не нашли.

Испания в итоге добилась победы - 1:0. Испанцы и Шотландия набрали по 15 очков и гарантировали выход в финальную часть чемпионата Европы.

Также решили проблему с выходом на Евро-2024 и футболисты сборной Турции. В группе D они разгромили Латвию - 4:0, и, набрав 16 очков, гарантировали себе место не ниже второго.

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года сборная Турции на своем поле разгромила команду Латвии.

Заметно осложнила себе шансы на выход сборная Хорватии. В группе D хорваты в гостях встречались с командой Уэльса и потерпели поражение - 1:2.

В первом тайме гости больше владели мячом, но валлийцы проводили весьма опасные контратаки. Но забить командам не удалось. После перерыва хозяева повели после точного удара Харри Уилсона. Вскоре он оформил дубль.

Хорваты смогли размочить счет на 75-й минуте. Это сделал Марио Пашалич, но уйти от поражения не удалось.

Уэльс и Хорватия набрали по 10 очков, но валлийцы в таблице вторые, а хорваты - третьи.

В группе Е серьезные проблемы себе создали футболисты сборной Польши. В домашнем матче против сборной Молдавии они едва не уступили, сыграв вничью - 1:1.

У поляков после 7 игр 10 очков, они третьи, молдаване имеют 9 очков, но сыграли на матч меньше. Лидирует сборная Албании - 13 очков, у Чехии - 11.