02.10.2023 00:10

Хоккеисты "Сочи" обыграли лидера чемпионата КХЛ - нижегородское "Торпедо" - 5:2

Продолжаются матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккеисты "Сочи" порадовали своих болельщиков, в гостях обыграв лидера чемпионата - нижегородское "Торпедо" - 5:2.

В составе победителей хет-трик оформил хорватский хоккеист Борна Рендулич. Также отличились Матвей Мичков и Кирилл Рассказов. У нижегородцев шайбы забросили Андрей Белевич и Бобби Линч.

Вот как прокомментировал успех своего клуба главный тренер ХК "Сочи" Дмитрий Кокорев:

- Мы играли против хорошей команды, которая очень быстро уходит в контратаки. Выполнили задание, очень хорошо сыграл вратарь. Хотелось бы выделить всю команду, мы бились в каждом отрезке и выполняли задание, поэтому пришла победа, поздравляю с ней команду и наших болельщиков. Поражение от ЦСКА 1:7 однозначно стало для нас приличной встряской. Честно говоря, не ожидали. После игры долго разговаривали, выясняли, в чем дело, и сегодня сыграли хорошо. Задача "Сочи" пока одна - выигрывать каждый матч, а там будет видно.

В свою очередь, наставник "Торпедо" Игорь Ларионов посетовал на усталость:

- Наши ребята приложили титанические усилия в сентябре, хоть и не завершили его победой. Но мы гордимся тем настроем, теми усилиями, которые команда проявила в этот сложный период. Не хочу искать оправдания поражению, но мы играли на пределе сложный месяц. Естественно, когда-то наступает спад - психологический, накапливается усталость.

В других матчах "Локомотив" на выезде разгромил "Северсталь" (5:0), а минское "Динамо" дома в овертайме проиграло "Ладе" (1:2).